找回密码
 立即加入

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: BLACKWASP

超级灌水,让你流口水......

[复制链接]
发表于 2007-11-2 18:36:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
由于原料上涨,现在餐厅再次调价......
明天还要正式接手前厅,并建立健全前厅员工考核制度......
妈的,工作在增加,工资却不增加......

附明天即将更换的新菜谱——用于房间送餐和餐厅简餐......
(我今天才做出来的价目表......)


凉菜篇
口水鸡    18元/份    麻辣味
干拌牛肉   18元/份    香辣味
跳水牛肉   18元/份    山椒味
老夫妻肺片  16元/份    麻辣味
红油耳丝   16元/份    红油味
青椒皮蛋    6元/份    咸鲜味
蒜泥黄瓜    6元/份    蒜泥味
酸辣木耳    6元/份    酸辣味
凉拌三丝    6元/份    麻辣味
卤水鹅头    5元/个    五香味

热菜篇
开门红    38元/份    咸鲜辣味
太和花椒鸡  28元/份    鲜椒微辣味
太和飘香骨  45元/份    咸鲜味
鸿运水上飘  38元/份    香辣味
豉汁蒸老腊肉 28元/份    咸鲜肉
巴蜀炝香兔  32元/份    香辣孜然味
火烈牛柳   28元/份    孜然味
鲜椒红汤腰花 26元/份    鲜椒红汤味
山椒嫩兔片  28元/份    鲜辣味
尖椒爆脆骨  28元/份    鲜辣味
糍粑香鸡   32元/份    香辣味
爽口牛柳   28元/份    酸汤味
泡椒黄喉   28元/份    泡椒味
葱烧蹄筋   26元/份    家常味
香辣耗儿鱼  28元/份    香辣孜然味
辣子鱼    38元/份    麻辣味
酸菜鱼    38元/份    酸辣味
姜爆鸭    32元/份    家常味
芽菜烩虾   38元/份    咸鲜味

家常篇
水煮嫩牛柳  20元/份    家常味
水煮嫩肉片  16元/份    家常味
鱼香肉丝   16元/份    荔枝味
宫保肉丁   16元/份    荔枝味
宫保鸡丁   20元/份    荔枝味
家乡回锅肉  15元/份    咸鲜味
盐煎肉    15元/份    豉汁味
木耳肉片   15元/份    咸鲜味
泡菜肉丝   15元/份    咸鲜味
青椒肉丝   15元/份    家常咸鲜味
青瓜牛柳   20元/份    家常味
三鲜烩肚片  20元/份    咸鲜味

田园篇
玉米烙    12元/份    咸鲜味
蜂窝土豆松  12元/份    纯甜味
家常豆腐   12元/份    家常味
鱼香茄子    8元/份    荔枝味
酸水土豆丝   8元/份    酸辣味
椒盐土豆条   8元/份    椒盐味
蛋黄老南瓜  10元/份    咸鲜味
锅巴芋儿香   8元/份    咸鲜味
青椒粒炒蛋   8元/份    咸鲜味
三色玉米粒  12元/份    咸鲜味
泡椒鸭血    8元/份    泡椒味
麻婆豆腐    8元/份    麻辣味
青菜羹     8元/份    咸鲜味
蒜苗炒腊肉  26元/份    咸鲜味
西芹炒腊肉  26元/份    咸鲜味

蒸菜篇
小米鲜肉   26元/份
黄金粉蒸肉  20元/份
梅花扣肉   15元/份
香辣肘子   28元/份

锅仔篇
肥肠鸭血锅仔 32元/份
萝卜牛腩锅仔 32元/份
酸汤牛柳锅仔 28元/份
鳝鱼粉丝锅仔 32元/份

靓汤篇
三鲜汤    12元/份
香菇肉片汤  12元/份
黄瓜皮蛋汤   8元/份
番茄鸡蛋汤   8元/份
酸菜粉丝汤   8元/份
时蔬豆腐汤   8元/份
酸萝卜鸭汤  12元/份

海鲜篇
白灼虾    时价
香辣虾    38元/份
椒盐虾    38元/份
清蒸桂鱼   时价
清蒸江团   时价

[ 本帖最后由 BLACKWASP 于 2007-11-2 18:38 编辑 ]
回复

使用道具 举报

发表于 2007-11-2 19:04:23 | 显示全部楼层
斑竹家哪的啊 !??
菜不是很贵啊  不过 俺经常吃地摊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2007-11-2 19:09:32 | 显示全部楼层
重庆万州的......小型经济型酒店里坐办公室的......客房71间......
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-11-2 19:27:28 | 显示全部楼层
太阳....今天刚从鸡排里吃出一根长发.................
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-11-2 19:30:01 | 显示全部楼层
老黑 我要来!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-11-2 19:47:36 | 显示全部楼层
还真不贵呀
俺们这里经济不发达
价格却很高[s:10]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-11-2 19:49:25 | 显示全部楼层
额的天额  比我们吃人不吐骨头的学校饭堂还贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2007-11-2 21:01:21 | 显示全部楼层
原帖由 FreeFly=[SVAF]= 于 2007-11-2 19:27 发表
太阳....今天刚从鸡排里吃出一根长发.................

长发还是好的,今天我例行质检客房,从洗脸盆里拎出两根YM,但是质检反馈表不能写“YM”啊,于是,我这样写:
今日,XXX房间洗脸盆发现毛发两根,又粗又黑,还十分卷曲......剩下的,由其他人去罚款吧.......

抢在强大的信息监控系统之前下手和谐.........

[ 本帖最后由 FreeFly=[SVAF]= 于 2007-11-2 21:34 编辑 ]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-11-2 21:07:03 | 显示全部楼层
洗脸盆里拎出两根**?[s:15]
老黑你好有才呀

其实老黑的饮价不贵了
俺们这里猪肉11元/斤了[s:15]
普通馆子里的锅包肉25元/盘[s:15]
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2007-11-2 21:10:56 | 显示全部楼层
猪肉本地五花肉是15
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即加入

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|(inSky)

GMT+8, 2025-8-24 18:22 , Processed in 0.105277 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表